Advent Stiege

Stundenplan VSK

      Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.              
2. Std.                 
3. Std.              
4. Std.              
5. Std.              

 

Stundenplan 1a

      Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.              
2. Std.                
3. Std.              
4. Std.              
5. Std.              



Stundenplan 1b

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          



Stundenplan 2a

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          

 

 

Stundenplan 2b

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          

 

Stundenplan 3a

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          



Stundenplan 3b

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          
6. Std.

 

       


Stundenplan 3c

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          
6. Std.

 

       


Stundenplan 4a

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          
6. Std.          


Stundenplan 4b

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          
6. Std.          


Stundenplan MSK

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.          
6. Std.          

 

 

Klassenübergreifend

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std.          
2. Std.          
3. Std.          
4. Std.          
5. Std.

 

       
6. Std.          
7. Std.          

 

 

Abkürzungen für die Unterrichtsgegenstände

Religion REL
Gesamtunterricht GU
Bewegung und Sport BSP
Werkerziehung WE
Soziales Lernen SL
Deutsch für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache DndM
Interessens-und Begabtenförderung IBF
Bildnerisches Gestalten BG

Slowakisch

SLO

Philosophieren mit Kindern

PHIL

Logopädie 

LOG

Lesewerkstatt

LW

Rhythmisches Gestalten

RHYTHM. G.

English Fun

EF

Informatik

INF

Bläserklasse

BK

Leseatelier

LA